Zum Inhalt springen
Name & Kontakt Fraktion Funktion

Bürgermeister

Christoph Kainz

Gartenweg 2

ÖVP
  • Bürgermeister
  • Vorsitzender des Gemeinderates und Gemeindevorstandes
  • Vorstand des Gemeindeamtes

Vizebürgermeister

Viktor Paar

Hauptstraße 24

ÖVP
  • Vizebürgermeister
  • Obmann des Bauausschusses
  • Kultur- und Sportausschuss
  • Umweltausschuss

Geschäftsführende Gemeinderätin

Mag. Susanne Reiffenstuhl

Spitzendorfergasse 22c

ÖVP
  • Obfrau des Finanzausschusses
  • Obmannstv.: Infrastrukturausschuss

 

     

Geschäftsführender Gemeinderat

Rainer Anhammer MA

Badener Straße 11

ÖVP
  • Gemeinderat für EU und Europaangelegenheiten
  • Obmann des Schulausschusses
  • Obmannstv.: des Fremdenverkehrsausschusses
  • Finanzausschuss

Geschäftsführender Gemeinderat

Mag. Hermann Fuhrmann

Spitzendorfergasse 5

            ÖVP
  • Obmann des Infrastrukturausschusses
  • Umweltausschuss
  • Finanzausschuss

 

Geschäftsführender Gemeinderat

Mag. Roman Janda

Dr. Josef Dolp-Straße 33

ÖVP
  • Obmann des Ortsausschusses
  • Infrastrukturausschuss
  • Finazausschuss

Geschäftsführende Gemeinderätin

Dr. Elisabeth Rigler

Alzenauer Platz 8/5

GRÜNE
  • Obfrau des Umweltausschusses
  • Fremdenverkehrsausschuss

Geschäftsführender Gemeinderat

Ing. Marcus Ebert

Badener Straße 37/3

 
SPÖ
  • Obmann des Kultur- und Sportausschusses
  • Obmannstv.: des Ortsausschusses
  • Umweltausschuss
  • Finanzausschuss

Gemeinderat und Ausschussobmann

Alexander Schützl

Badener Straße 16

ÖVP
  • Obmstv. Ausschuss f. Kultur, Sport und Friedhof
  • Obmann d. Ausschusses für Tourismus, Orts- und Weinmarketing

    Gemeinderat und Ausschussobmann

    Mag. Christian Weissenburger

    Spitzendorfergasse 6b

    SPÖ
    • Obmann des Prüfungsausschusses
    • Infrastrukturausschuss
    • Bauausschuss
    • Schulausschuss
    • Fremdenverkehrsausschuss

    Gemeinderätin

    Dorothea Davidson

    Prechtlgasse 18

    ÖVP
    • Seniorenreferentin
    • Umweltausschuss
    • Ortsausschuss
    • Prüfungsausschuss

    Gemeinderätin

     Mag. Edda Pfitzner

      
    ÖVP
    • Bildungsgemeinderätin
    • Obmann-Stv. Schulausschuss
    • Bauausschuss
    • Kultur- und Sportausschuss

    Gemeinderätin

    Karin Franz

    Albrechtsgasse 18

    ÖVP
    • Infrastrukturausschuss
    • Finanzausschuss

     

       

    Gemeinderätin

    Mag. Nicole Wagner MSc

     Rudolf Kaspar-Gasse 4

    ÖVP
    • Familienreferentin
    • Ortsausschuss
    • Kultur- und Sportausschuss

    Gemeinderat

    Hannes Schützl

    Hauptstraße 22

    ÖVP
    • Fremdenverkehrsausschuss
    • Prüfungsausschuss

    Gemeinderat

    DI (FH) Astrid Szenftner

    Wüstegasse 26

    ÖVP
    • Bauausschuss
    • Fremdenverkehrsausschuss

    Gemeinderat

    Ing. Mag. (FH) Michael Bares

    Gartenweg 24

    ÖVP
    • Infrastrukturausschuss
    • Bauausschuss
    • Schulausschuss

    Gemeinderat

    Ing. Günter Wurzer

    Emil Kögler-Gasse 21

    ÖVP
    • Obmann-Stv. Bauausschuss
    • Schulausschuss
    • Fremdenverkehrsausschuss

    Gemeinderat

    Matthias Schützl

    Dr. Josef Dolp-Straße 33

    ÖVP
    • Schulausschuss
    • Kultur- und Sportausschuss
    • Prüfungsausschuss
    • Umweltgemeinderat

    Gemeinderat

    Raphael Schöps

    Gartenweg 2a

    ÖVP
    • Jugendgemeinderat
    • Ortsausschuss
    • Umweltausschuss
    • Fremdenverkehrsausschuss

    Gemeinderat

    DI Alfred Peinsitt

    Alzenauer Platz 8/5

       
    GRÜNE
    • Infrastrukturausschuss
    • Bauausschuss

     

         

    Gemeinderätin

    Mag. Madeleine Johanna Maria Bacher

    Alzenauer Platz 8/3

    GRÜNE
    • Schulausschuss
    • Kultur- und Sportausschuss
    • Prüfungsausschuss

     

         

    Gemeinderätin

    Mag. Almut Prah-Altenhuber

    Alzenauer Platz 8/2

    GRÜNE
    • Obfrau-Stv. Finanzausschuss
    • Ortsausschuss