Zum Inhalt springen
Vereine / Organisationen Obmann/-frau Telefon E-Mail
Alpenverein Gebirgsverein
Pfaffstätten-Baden
Ing. Michael Weil 0676 555 59 48

bm.weil(at)aon.at

1. SC Pfaffstätten Manuela Laser 0664 915 57 17

info(at)1scp.club

 


Elternverein der Volksschule Pfaffstätten Simone Hödl 0664 215 35 32 ev_pfaffstaetten(at)gmx.at
Freiwillige Feuerwehr Pfaffstätten Kommandant HBI Thomas Steiner 02252 411 11
Fremdenverkehrsverein Pfaffstätten Manfred Polt 0664 210 52 17

info(at)fvv.at


Gemeinschaftsgarten Pfaffstätten

Obfrau Simone Hödl

0664 215 35 32

Simone.hoedl(at)gmx.at

Gesundes Pfaffstätten

Uschi Fembek-Gruber 0676 667 94 38 gesundes(at)pfaffstaetten.gv.at
GRÜNE, Ortsgruppe Pfaffstätten Dr. Elisabeth Rigler 0699 194 209 08 elisabeth.rigler(at)gruene.at
Heimatkundeverein Pfaffstätten Alfred Haselmann 0676 966 16 40 office(at)heimatkundeverein.at
Hilfswerk Baden 02252 862 60 bl.baden(at)noe.hilfswerk.at
IG Pfaffstättner Frauen Christine Brenner

0670 4033027

christinebrenner(at)aon.at
Jazz Orchestra Productions Vienna-
Verein zur Förderung u. Verbreitung orchestraler Jazzmusik
Markus Geiselhart 0699 118 902 42

markus(at)geiselhart.at

Junge ÖVP Pfaffstätten Raphael Schöps 0664 420 76 05

raphael.schoeps1(at)gmail.com

Kinderfreunde Pfaffstätten Marcus Ebert 0699 115 132 23 kinderfreunde.pfaffstaetten(at)live.at
Landschaftspflegeverein Thermenlinie-Wienerwald-Wiener BeckenMMag. Irene Drozdowski 0650/651 97 83 office(at)landschaftspflegeverein.at
Musikschule Pfaffstätten-Alland Mag. Alexandra Schoppelt 0699 104 077 67 info(at)msv-pfaffstaetten-alland.at
Musikverein Pfaffstätten Reinhard Schiefert 0677 621 041 06 mvpfaffstaetten@gmail.com
Oldtimer Traktorclub-Thermenregion Gerhard Schützl 0664 104 58 45 schuetzl(at)kabsi.at
NÖs Senioren Ortsgruppe Pfaffstätten
Dorothea Davidson 0699 197 337 91 ddavidson(at)kabsi.at
ÖVP, Ortsgruppe Pfaffstätten Christoph Kainz 02252 820 71 christoph.kainz(at)noel.gv.at
Pensionistenverband Österreich Robert Girner 0699 101 213 34

rg50284(at)gmx.at

PPP PfaffstättnerPuchPartie Karl Fembek 0676 810 329 13 karl.fembek(at)gmail.com
Pfarre Pfaffstätten Pater Walter Ludwig OCist. 0664 610 12 99 paterwalter(at)gmx.at
RCS Radclub Sereno Ing. Peter Doppler 0664 816 36 08 office(at)rc-sereno.at
Singgemeinschaft Pfaffstätten Evelin Piringer 0676 540 85 63

evelin.piringer(at)chello.at

Singkreis Pfaffstätten Prof. Mag. Leopold Tesarek 02252 875 08
SPÖ Frauen Bettina Ebert 0699 100 699 69 b.ebert(at)kabsi.at
SPÖ, Ortsgruppe Pfaffstätten Marcus Ebert 0699 115 132 23 marcus.ebert(at)gmx.at
Theatergruppe Pfaffstätten Manfred Polt 0664 210 52 17 manfred.polt(at)gmx.net
Turn- und Sportunion Pfaffstätten Christian Fischer 0664 617 95 17 chr_fischer(at)aon.at 
Turn- und Sportunion Pfaffstätten, Zweigverein Tennis Robert Wiche 0650 510 66 36 r.wiche(at)kabsi.at
Voltigierverein EQUISSIMI Richard Röck 0660 368 20 01
Weinbauverein Pfaffstätten OM Ing. Wolfgang Breyer 02252 897 33 servus@heurigendorf.at